Архангельск, 06.11.2015, 21:42

Моя теща - конфликты, коварство и попытки разлучить нашу семью

Вопрос №8605289 из г. Архангельск
опубликован 06.11.2015, 21:42
Моя теща лезет к нам в семью. Всячески пытаеться настроит жену против меня. Постоянно поливает меня грязью в общественных местах, при этом высказываеться по поводу нашей грудной дочери что заберет у нас ее,как можно ограничить ее в общении с внучкой официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей. Вы с женой взрослые люди, не общайтесь с тещей и ограничьте ее общение с ребенком самостоятельно. А если она поставит вопрос об свиданиях со внучкой и обратится в органы опеки и попечительства (она имеет на это право), Вы предоставите туда свои возражения. Забрать ребенка она у Вас не сможет. А на сегодняшний день я Вам рекомендую документировать факты противоправного поведения тещи (оскорбления, клевета и т.д.), будет намного проще в дальнейшем!

06.11.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В том то и соль что при попыттках прекратить общение, начинаються грозы,даже сменили адрес проживания ,выследили и пытаютьс прорваться в квартиру пока меня нет дома

07.11.2015, 01:56

реагируйте - пишите заявления в полицию!

07.11.2015, 02:04

А какие она имеет права на дочь ,если я считаю что она может навредить ей ,и в принципе она нарушает права личную не прикосновенность.если не ошибаюсь в праве отказать ей в общении с внучкой

07.11.2015, 02:22

Ст. 67 Семейного кодекса РФ

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Она имеет право на общение с внучкой, а если Вы считаете, что она может навредить ей, Вы должны будете это мотивировать. Поэтому я Вам и рекомендовал выше, что неплохо бы фиксировать все нападки на вас со стороны тещи. Самое простое - пишите по любому поводу заявления в полицию.

07.11.2015, 02:30