Могу ли я изменить исковые требования на судебном заседании и требовать деньгами вместо конкретного имущества?
Я подала в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Были две беседы скоро сам процесс. В иске шуба норковая две пары сапог и зимняя шапка также детская коляска и автокресло. Чеки представлены на имущество и свидетели будут. Мне нужнее вместо шубы компенсация в размере ее стоимости 100000 руб. Могу ли я изменить исковые требования на этом судебном заседании? И требовать деньгами вместо шубы?
Нет, характер иска таков, что вы вправе истребовать конкретную вещь. Если будет установлено, что вернуть шубу невозможно, тогда сможете изменить требования.
Вы имеете право изменить свои исковые требования