Как правильно оформиться на работу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы сохранить трудовой стаж и отчисления в ПФР? Какой документ подтвердит мою работу, если трудовая книжка находится в другой органи
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Есть возможность временно устроится на работу в другую организацию - как правильно меня должны оформить на работу чтобы шел трудовой стаж, шли отчисления в ПФР и какой документ в дальнейшем может подтвердить что я действительно работала, так как трудовая книжка в другой организации?
Подписать трудовой договор по совместительству. Любые же начисления работнику предусматривают начисление и уплату работодателем страховых взносов в ПФ РФ.
Факт и стаж работы подтверждается как раз самим ПФ РФ.
Правила
подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий
(с изменениями от 8 августа 2003 г.)
"
34. Периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета".