Какие документы нужны для открытия бизнеса по прокату видеопроката.
Я не знаю, что такое прокат видеопроката, но понима, что это предосавление на время видиоматериалов для просмотра за деньги. этом случае Вы обязаны оформить предпринимательскую деятельность в налоговой инспекции Вашего района. Для этого заполните бланк заявления о постановке Вас на учёт в качестве индивидуального предпринимателя, (бланк можно приобрести в налоговой), заверьте подпись на заявлении у нотариуса, оплатите государственную пошлину, (если не ошибаюсь 400 рублей, квитанцию Вам дадут также в налоговой) и снимите копию Вашего паспорта. Через пять рабочих дней, после сдачи заявления, инспекция Вам выдаст свидетельство о регистрации Вас в качестве индивидуального проедпринимателя и можете заниматься коммерческой деятельностью. Однак Вы станете объектом внимания для служб, которые отслеживаю соблюдение авторских прав, поэтому отдаваь в прокат или продавать диски и видиокассеты Вы можете при наличии лицензии.