Возможно ли оформить дарение квартиры на мать, если в ней прописаны собственник, сестра и несовершеннолетний ребенок?

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить дарение квартиры на мать, если в кавартире прописаны я, и сестра с несовершенолетним ребенком? Я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подарить матери.

Можно но понадобится разрешение органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое помещение находится в собственности и в нем проживают несовершеннолетние, находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника, ограниченно дееспособные или недееспособные лица