Влияет ли отсутствие регистрации на получение паспорта несовершеннолетнего?

Вопрос №8607185 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 03:40

Может ли отсутствие регистрации несовершеннолетнего препятствовать при достижении им 14 лет? Ребёнок имеет постоянную в Москве. Но фактически живёт во Владивостоке с матерью и отчимом. Муж не владелец квартиры и не может сделать для них временную регистрацию. Мать проходят судебный процесс по расторжению бессрочного договора в качестве Ответчика (нанимателя) б.з. пользования, на основании которого имеют московскую постоянную регистрацию. Мать боится, что ребёнок если останется вообще без регистрации не получит паспорт.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните пожалуйста, что Вы написали о неком судебном процессе? О чем это?

07.11.2015, 06:38

Здравствуйте! Получит паспорт, но проживание без регистрации грозит штрафом.

07.11.2015, 05:35

Препятствовать получению им ПАСПОРТА РФ. Свидетельство о рождении в РФ в наличии. Мать гражданка РФ.

07.11.2015, 03:43

Отсутствие регистрации не препятствует получению паспорта по месту пребывания.

07.11.2015, 06:39