Возможно ли использовать сертификаты Жилье молодым и материнский капитал при покупке квартиры без ипотеки?

• г. Братск

Мы стоим на очереди по программежильё молодым, нас пока трое членов семьи, но в будущем ждём ещё малыша. Соответственно получим материнский капитал. У меня такой вопрос: возможно ли использовать эти 2 сертификата (жильё молодым и маткапитал) при покупке квартиры, без привлечения ипотеки, если стоимость квартиры не превышает полученных сумм по сертификатам. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно. Но материнский капитал без привлечения ипотеки можно будет использовать только после исполнения 3-х лет ребенку.