Возможность получения алиментов на совершеннолетнего ребенка, который учится в колледже на платной основе, при разводе и статусе малообеспеченной семьи
Ребенку исполнилось 18 лет. Но он учится в колледже на платной основе, очно. Имею ли я право, получать алименты на него? Разведена, имею двух детей. Получила статус малообеспеченной семьи, т.к. прожиточный минимум не выходит на каждого члена семьи.
Лучший ответ
В 18 лет человек уже не ребенок, а гражданин. Отношения родители-дети в юридическом смысле заканчиваются по достижении ребенком совершеннолетия. Вы "на него" получать алименты не имеете права.