Процедура усыновления ребенка иностранцем, осужденным к лишению свободы, в гражданском браке - обзор и основные шаги
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Я иностранный гражданин, осуждён к л.свободы, хочу усыновить собственного ребёнка по скольку он родился после моего осуждения. Проживали в,гражданском браке.. Какова процедура в моём положении необходима...
Усыновлять собственного ребенка не требуется. Вам нужно подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства. Удостоверить его Вы можете у нотариуса или начальника исправительного учреждения.
Можно установить Ваше отцовство, это намного проще, достаточно придти в ЗАГС с матерью ребенка.