Как сохранить свои 25% алиментов в ситуации, когда вторая бывшая жена хочет разделить эти деньги на половину?
Пришла повестка в суд от бывшего мужа, я его первая жена, мы в разводе, в браке у нас двое детей, я получала алименты 33 %, так как старшей дочери исполнилось 18, я по закону стала получать 25%, а теперь его вторая бывшая жена, в браке у них один ребёнок, она подаёт в суд, чтобы мои законные 25% поделить по полам, что я (первая жена) могу сделать в такой ситуации, чтобы сохранить свои 25%? И есть ли какая нибудь статься, которая указывает, что я обязана делить алименты своей дочери?
Лучший ответ
при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети... Каждый ребенок будет получать по 1/6.