Банк требует взыскать задолженность и судебные издержки после пропуска платежа - что делать?

• г. Кострома

Банк подал в суд на взыскание задолженности. Брала кредит 150000 р. Осталось выплатить 40000 р. Где то пол года назад по уважительной причине не платила три месяца и долг составил 8500 р., но последующие месяцы до сегодняшнего дня платила в срок и большую сумму, чем была указана, в итоге осталось выплатить от долга 4500 р. теперь банк требует выплатить весь долг (40000 р) +судебные издержки (суда еще не было) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Вы ЗАЯВИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СУДЕ ХОДАТАЙСТВО ОБ УМЕНЬШЕНИИ ПЕНИ, ШТРАФОВ И НЕУСТОЙКИ ПО СТ.333 ГК РФ. СУДЬИ ПРИЛИЧНО УМЕНЬШАЮТ. А ДАЛЕЕ РАБОТАЙТЕ С ПРИСТАВОМ.