Учитель, отсутствовавшая из-за больничного, получила прогул без предупреждения директора - есть ли это правомерно?
Я работаю в школе учителем, сейчас каникулы, уроков не ведется, и я в один день пришла в школу не утром а в обед, так как была в больнице по беременности, не предупредив об этом директора. Справку предоставила, имеет ли право директор ставить мне прогул?
Нет. не имеет права. Прогул может быть только при отсутствии без уважительных причин. Даже если вы не предупредили директора, но у вас была уважительная причина, прогула быть не может.
Все условия прописаны в вашем трудовом договоре. И как работать на каникулах тоже там должно быть указано.