Проезд на красный - отец получил штраф за деяние, совершенное тестем на его машине. Как доказать свою несвязанность с первым нарушением?

• г. Челябинск

У отца ВАЗ 2114 и Ваз 2110, обе на него оформлены, Ваз 2110 он отдал тестю, и вот отец получил штраф проезд на красный на машине которой ездит тесть, штраф конечно же оплатили. Дня три назад отца поймали за проезд на красный, и сказали что это уже 2 раз за год и на суде могут лишить прав! Хотя первый проезд не его, а тестя на машине которая принадлежит отцу, возможно ли как то доказать что первый раз это не он делал?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно возможно доказать, что управлял автомобилем другой человек, но для этого надо обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности и представить доказательства.