Обязательно ли подавать декларацию при продаже авто стоимостью менее 250 000, если владеешь им менее 3 лет и продается за 245 000?

• г. Омск

В налоговом кодексе написано, что декларация при продаже авто стоимостью менее 250 000 не подается. Если владеешь авто менее 3 х лет и продаешь его за 245 000 нужно ли подавать декларацию. Если да, то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из практики - лучше подать декларацию. Чтобы исключить споры с налоговой.