Требования закона об УДО - согласие потерпевших и причины его отказа
Закон об УДО. Обязана сторона потерпевших давать свое согласие на УДО если осужденый не выплачивает (т.к. администрация ИК не устраивает на рабочую ставку).
Заранее всем спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никакого специального закона об УДО не существует.
Если вред не возмещен, то этот факт МОЖЕТ служить основанием (но не обязательно) для отказа в УДО.
Потерпевший имеет право (не обязан) представить в суд своё мнение по заявленному ходатайству.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!