Имеет ли право начальник военного учебного заведения отобрать водительское удостоверение.
Лишение водительского удостоверения - это лишение специального права, права управления транспортного средства. Лишить его можно только через суд. В соответствии со ст. 32.5 КоАП РФ "постановления о лишении права управления транспортными средствами, за исключением тракторов, самоходных машин и других видов техники, уполномочены исполнять должностные лица органов внутренних дел (милиции).
Независимо от того, проходите Вы службу по контракту или по призыву действия начальника вуза являются неправомерными.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях