Возможно ли вступить в наследство в доме матери спустя 10 лет, если родная сестра передала права наследства другому члену семьи по дарственной записи?
Если Вы фактически приняли наследство, проживали в доме либо были зарегистрированы в нем, то шансы есть.
Нет,все сроки прошли,к сожалению.
Только в судебном порядке шансы есть. Но дело сложное и нужно знать все обстоятельства.
Можно, но только через суд и для этого нужны веские основания о пропуске исковой давности.
Вы можете потребовать компенсацию за свою долю дома или признать сделку недействительной.
В судебном порядке, восстанавливать сроки, признавать право собственности на 1/2 доли либо компенсацию. Обращайтесь поможем