Вопросы о трудоустройстве и условиях отбывания наказания по статье 159 часть 2 - можно ли получить удо после отбытия срока 2 года 7 месяцев, если нет нарушений?
Отбывает наказание по статья 159 часть 2 нарушений нет но работать не желает возможно ли удо и по отбытии какого срока? Срок 2 г 7 месяцев.
Для применения УДО по закону работа в ИК - не обязательное условие, суд принимает во внимание отношение осужденного к труду наряду с другими характеризующими данными, но выводы об исправлении и о том. что он не нуждается в дальнейшем отбывании наказания суд делает на основании своего внутреннего убеждения (пример с УДО Васильевой, которая не работала, но просто аккуратно заправляла постель) подавать на УДО можно после отбытия 9 месяцев наказания.
Если не хочет работать - УДО НЕ БУДЕТ.
УДАЧИ ВАМ
Да. УДО возможно через одну треть срока.