Проблемы с педагогом в балетной школе - Как помочь ребенку справиться с оскорблениями и поддержать его увлечение балетом

У моей девочки (7 лет) хорошие балетные данные, Но один из педагогов балетной школы, постоянно оскорбляет её в присутствии всего класса, мозгов нет с головой не всё в порядке и многое многое, может поставить перед классом, чтоб все над ней смеялись, обзывает толстой (вес 22-23 кг) у этого педагога есть и любимчики, ошибки которых она вовсе не замечает или не хочет замечать. Моя дочка любит балет и хочет им заниматься и у неё красиво получается, да, концентрации внимания порой не хватает на все уроки (бывают от одного часа до двух с половиной) Что делать, у ребёнка травмируется психика, что она хуже всех-это она уже так говорит. Помогите! Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, я бы вообще посоветовала сменить балетную школу, либо перевести в другую группу. Если преподаватель такой, его уже не переделаешь. И отношения после всех жалоб не изменятся. Взаимопонимания -то и так уже нет. Смысл тогда мучать ребенка. Девочка же так и будет вбивать себе в голову, что она хуже всех. А что важнее- изломанная психика, которая затем на всю жизнь даст тень или балет... Вам нужен нормальный преподаватель.

Знаете, в балетных школах нравы жестокие...Все великие балерины об этом писали. А у меня случай был судебный. Девочка с выдающимися способностями стала инвалидом. Преподаватель сломала ей шейный позвонок.. Лечили всем миром.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Также можете жалобу написать в отдел образования города

Благодарю Вас за полезную консультацию!