Как вернуть деньги за Эко в частной клинике без бесплатной программы ОМС?
Я хочу в декабре сделать Эко в частной клинике за свои наличные деньги (данная клиника с бесплатной программой ОМС не работает). Я врач скорой помощи. У меня полис ОМС. Как мне вернуть хотя бы часть денег, какая организация вернет (страховая компания?) или я могу рассчитывать только на налоговый вычет.
возврат денежных средств в рамках медицинского страхования вообще не предусмотрен,
Раз делайте в клинике не участвующей в программе, то оплачивайте полностью по договору
Если у вас есть ДМС и распространен на данную ситуацию можете по нему оплатить