Я гражданка Украины из Луганска, могу ли получить гражданство РФ в упрощенной форме, родилась в СССР.
Сможете получить.
Ст. 14 Закона О гражданстве:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;