Мой знакомый вернулся с зоны, а жена с маленькой дочерью живет с мужиком в их квартире.
Мой знакомый вернулся с зоны, а жена с маленькой дочерью живет с мужиком в их квартире. Домой не пускают, говорят я здесь не прописан, живи у матери. Но ведь я являюсь квартиросъемщиком. Права она или нет? Имею ли я какие-либо права на жилплощадь? Условия ее приобретения?
Спасибо за ранее.
Вас могли выписать из квартиры в соответствии со ст.60 ЖК РФ п.8, т.е. если вы были осуждены на срок более шести месяцев. Прописаться обратно Вы можете только по решению суда, куда можно обратиться с иском к паспортно-визовой службе и к жене, если при выписке из квартиры были нарушены ваши права или процедура была в чем-то незаконной.