Имеет ли право данный "родственник" проживать в комнате без регистрации (прописки) и без нашего согласия?
Имеет ли право сосед по коммунальной квартире в 22.30 привести якобы своего родственника и оставить его однаго ночевать в своей комнате? Нашего согласия никто не спросил. Документов человека по нашему требованию не предоставили. Комната соседа в собственности, наша - муниципальная. Имеет ли право данный "родственник" проживать в комнате без регистрации (прописки) и без нашего согласия?
Уважаемая Ирина! Имеет. Что касается регистрации, то за отсутствие регистрации по месту пребывания законодательством установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (от 1500 до 2500 рублей, при этом размер штрафа рассчитывается исходя из МРОТ равного 100 рублям).