Расчет алиментов в случае безработного отца - правовые нормы и суммы
Сколько мне положено получать алиментов на ребенка в руб., если отец не трудоустроен нигде. Т.е. доходов нет никаких официальных.
И сколько положено на меня алиментов до достижению ребенком 3 лет, если так же отец безработний.
Алименты в данном случае будут назначены в твёрдой сумме. Её размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств, материального положения сторон
На одного ребенка положено 25%. Если он не работает, то судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. На свое содержание просите взыскать алименты в размере прожиточного минимума по Вашему региону.
Если нет определенного места работы, то суд установит твердую денежную сумму. Гадать бессмысленно.
В твердой сумме значит нужно определять обратившись в суд.