Москва, 07.11.2015, 19:45

Как избежать налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

Вопрос №8614071 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 19:45
Не много, наверное, не правильно задал вопрос... Суть в том, что мы купили квартиру, но она нам не нравится. Хотим продать. Квартира была до нас в собственности более 3-х лет. У нас в собственности пол года. Нужно ли нам ждать 3 года, что бы не платить налог гос-ву? Т.е. после того как меняется собственник эти 3 года сгорают? И отсчет начинается заново? Или это не имеет значения? И мы можем смело продать и указать всю сумму в договоре и не будем уплачивать налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

отсчет начинается заново- придется налог платить.

УДАЧИ ВАМ

07.11.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы будете продавать квартирус указанием суммы в договоре не большей, чем была в Вашем договоре - налогов не будет. Если же больше - то с разницы будет начисляться налог.

07.11.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит я так понимаю, ждать не нужно 3 года?

07.11.2015, 20:04

Я указал Вам на условие, при котором налогом облагаться сделка не будет.

07.11.2015, 20:09