Что делать, если бывшая жена препятствует видеться с ребенком и отказывается от алиментов?
В судебном порядке Вы вправе определить порядок общения с ребенком. Если бывшая супруга не принимает алименты, не дает реквизиты для их перечисления, откройте счет в банке самостоятельно на имя ребенка и вносите туда денежные средства.
Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком
Здравствуйте Николай! в такой ситуации вам срочно необходимо подать документы в суд и потребовать определить порядок общения с ребенком. В исковом заявлении нужно указать дни и время общения с ребенком. Нужно указать, что свидания будут проходить без участия матери. Если будете брать ребенка к себе домой, то необходимо приобщить Акт обследования вашей квартиры и Опеки.
думаю, что вам необходимо нанять адвоката.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
При открытии счета на несовершеннолетнего необходимо свидетельство о рождении ребенка, а у меня его конечно же нет (( и она мне его не даст, как в таком случае быть?