Ещё какие документы в данном случае мне надо предоставить налоговым органам.
Хочу получить налоговый вычет за обучение. За год я плачу 25.900. какой процент мне вернут при учете того что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мой годовой доход получается около 33.600 (детские). Ещё какие документы в данном случае мне надо предоставить налоговым органам. Заранее большое спасибо.
Уважаемая Ольга! Налоговый вычет предоставляется только при наличии доходов , с которых удержан налог на доходы физических лиц. Т.е. если Ваш единственный доход - пособие по уходу за ребенком, получить налоговый вычет за обучение нельзя. В налоговые органы для получения вычета обязательно предоставление с места работы справки о доходах физического лица ( по форме 2-НДФЛ), в которой указан полученный доход и удержанный налог.