Бывший сожитель не выполнил обещание по восстановлению автомобиля, вызвавшего ДТП, и я осталась без машины
Если он виновник ДТП то размер ущерба на восстановление автомобиля вы можете взыскать через суд.
Здравствуйте, Елена.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании ущерба и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
А то что прошёл год после аварии? И то что я сама на тот момент отказалась от подачи заявляния об угоне,все равно можно подать заявление?
То, что вы не подали заявление об угоне, еще не говорит о том, что вы разрешали ему разбить автомобиль. Срок исковой давности три года.
Да, вы все ровно в праве обратить с заявлением в суд и взыскать с виновника ущерб.