Белово, 07.11.2015, 20:33

Бывший сожитель не выполнил обещание по восстановлению автомобиля, вызвавшего ДТП, и я осталась без машины

Вопрос №8614506 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2015, 20:33
Бывший сожитель год назад разбил машину и обязался восстановить сам, но прошёл год, а машина так и стоит и он даже не думает ее делать. На тот момент вызывали ГАИ, было ДТП, мой сожитель въехал в КАМАЗ, водитель КАМАЗа претензии не имеет, сожителя по моей просьбе тоже отпустили, на тот момент я была на 3 месяце беременности, понадеялась на честное слово своего сожителя, сейчас незнаю что делать? Уточняю машину он взял без моего ведома!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он виновник ДТП то размер ущерба на восстановление автомобиля вы можете взыскать через суд.

07.11.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании ущерба и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

08.11.2015, 17:25

А то что прошёл год после аварии? И то что я сама на тот момент отказалась от подачи заявляния об угоне,все равно можно подать заявление?

07.11.2015, 20:49

То, что вы не подали заявление об угоне, еще не говорит о том, что вы разрешали ему разбить автомобиль. Срок исковой давности три года.

07.11.2015, 20:51

Да, вы все ровно в праве обратить с заявлением в суд и взыскать с виновника ущерб.

08.11.2015, 17:26