Могут ли приставы арестовать имущество бабушки, если должница прописана, но не проживает в этом доме?
На основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве судебным приставам дано право описать имущество находящееся по месту жительства должницы Чтобы не было ареста бабушка должна приставам предоставить доказательства что это ее имущество
Должница прописана в доме своей бабушки, но по месту прописки непроживает.Могут ли приставы прийти и арестовать имущество бабушки?
---могут арестовать имущество в доме. а бабушка и вы будете доказывать в суде что оно принадлежит вам. (естественно при наличии чеков на его приобретение). а это не просто.