Магнитогорск, 07.11.2015, 20:45

Вопрос о соответствии документов, подтверждающих устойчивое расстройство личности, юридическим фактам в деле осуждённого сына по статье 111 часть 4

Вопрос №8614608 из г. Магнитогорск
опубликован 07.11.2015, 20:45
Сын осуждён по статья 111 часть 4 на 10 лет. первая судимость. Отбыл 3 года наказания. Суть вопроса в том. до совершения преступления при призыве в армию призывной комиссией был поставлен диагноз; не устойчивое расстройство личности ст 14 в. г.направлен на обследование в психиатрическую больницу. От которой он уклонился. Писали в прокуратуру башкортостана. Был дан ответ, что эти документы не являются вновь открывшимися обстоятельством. Ни суду не следствию эти документы не были известны. Прошу ответить конкретно. Следует ли писать выше. Являются ли эти документы юридическим фактом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не являются эти документы вновь открывшимися обстоятельствами, т.к. о них было известно и на время расмотрения дела в суде. Они не возникли после вынесения приговора , были известны Вам и сыну, и ничто не мешало о них заявить - такова позиция закона.

От себя скажу, что после ИК сын освободится, можно и раньше по УДО, а вот из психиатрической больницы не так то просто будет выйти.

07.11.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Эти документы не являются вновь открывшимися обстоятельствами. При расследовании дела проводится экспертиза обвиняемого

07.11.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
психиатрической экспертизы не было

'экспертизы не было.хотя следователь знал почему сын не служил в армии.

07.11.2015, 20:53

Вот надо было об этом в апелляции указывать - об отсутствии экспертизы. Самим заявлять ходатайство об этом на следствии и на суде.

07.11.2015, 20:58

Эти документы я сам лично по доверенности от сына взял в военкомате.когда он уже отбыл 2 года.хотя этим должен был заниматься его адвокат.ещё до судебного заседания.на следствии.

08.11.2015, 09:38