Какие изменения ожидаются для осужденных по статье 228 ч. 2 и как это отразится на сроке мужа, находящегося в ИК?
Муж находиться в Ик, строгого режима, осужден по 228 ч 2 на 3.10, осталось 1.8, как повлияют поправки по этой статье, если их примут 28 ноября.
Лучший ответ
Если и будут поправки, то вряд ли они будут смягчать ответственность. Но если будет смягчение, то они положительно повлияют на осужденного, если будет ужесточение, то это никак не повлияет на него.
Амнистия его не касается, так как рецедивист, по Удо сам ни за что не пойдет, это уже 5 судимость, до этого были кражи, вымогательства и т.д