Как защитить себя при покупке авто - на кого оформить машину чтобы избежать возможного ареста?
1.Хочу преобрести авто, я гр.Украины на кого его оформить что бы он был собственником формально, и не смог у меня его потом отобрать.
Есть гр.России которому частично доверяю но у него долги перед банками и когда я поставлю на него авто его могут арестовать.
Как лучше поступить в моей ситуации.
Здравствуйте! если вы оформите авто на своего знакомого, то юридически авто будет являться собственностью вашего друга и он сможет его продать в любое время, а если у него еще и долги, то банки в первую очередь арестуют авто.
Я бы в данной ситуации следовал принципу: НИКОМУ верить НЕЛЬЗЯ!
Вопрос в том что у меня временная регистрация пока что и постоянно его перерегистировать нет желания как оформить правильно документы что бы он был собственник и авто находилось сдесь на постоянной регистрации Но что бы по факту я мог его им распоряжатся и собственник не мог его отобрать???
После оформления генералку на моё имя-как вариант но что будет если у него кредиты и приставы наложат арест на авто
Да но если сразу после оформления в гбдд авто, попросить его написать ген доверенность на меня то есть по документам его но у меня есть эта доверенность с правом продажи и т д
генеральную доверенность вы можете сделать, но собственником будет ваш друг, продать по доверке авто вы сможете, но и собственник авто в любое время может отозвать эту доверку. Вам до этого коллега правильно написал: НИКОМУ верить НЕЛЬЗЯ! очень много случаев когда сначала друзья, потом враги.