Я развожусь, буду ли я потом получать пособие как мать одиночка?
Лучший ответ
Татьяна, В случае расторжения брака отец будет продолжать нести обязанности по содержанию ребенка (алименты), поэтому Вы не сможете рассчитывать на выплаты от государства. Отец ребенка останется отцом, даже если Вы расторгнете брак.
Если вы просто разводитесь в свидетельстве о рождении у ребенка отец записан, то вы матерью-одиночкой не становитесь.