Конфликт с дагестанцами Командиру взвода серовно Что делать?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) ,военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
То есть на основании со статьи 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495),Вы докладываете о конфликте командиру роты. Если конфликт остается командиру батальона, части и т.д., вплоть до прокуратуры..
Поскольку нет реакции к-ра взвода, подайте рапорт по команде (командиру роты, батальона, части). В случае непринятия решения по вашему рапорту обратитесь в военный следственный отдел гарнизона.