Вопрос о выплате единовременного вознаграждения за преданность компании - действия ТМХ-Сервис были правомерными?

Вопрос №8615526 из г. Великий Новгород
опубликован 07.11.2015, 22:38
Меня сократили. 29 лет отработала на ж.д. С 01.07.14 г. нас перевели ТМХ-Сервис. Был коллективный договор такой же как и в РЖД до 2016 года. Это мы подписывали при переходе в ТМХ-Сервис. (всё оставалось по кол. договору как и прежде в ОАО РЖД). Вопрос: Положено ли мне единовременное вознаграждение за преданность компании, утверждённого решением Правления ОАО РЖД от 19.06.15 г. (протокол №24). В ОО ТМХ-Сервис в марте поменяли название единовременное вознаграждение за преданность компании на мотивационные выплаты и там ничего не сказано. А значит мне ничего не выплатили. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

07.11.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит мне положена выплата единовременного вознаграждения за преданность компании при сокращении. И в течении какого срока после сокращения можно обратиться с жалобой?

07.11.2015, 23:02

Положена или нет, сказать не могу, я данное положение ржд не читал. Обратитесь сейчас

07.11.2015, 23:11

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034