Как наказать человека за долг без расписки по закону если он не возвращает деньги.
Свидетелей много деньги довались без расписки на доверии человек знакомый как вернуть без лишний проволочки и по закону долг
свидетельские показания не будут приняты как доказательство.
Здравствуйте, попробуйте напишите заявление в полицию, запишите разговор с должником на диктофон.
Никак наказать не получиться, если нет письменного подтверждения, что деньги передавались