Лишили права на 1.6 года и выписали штраф в другом городе - что делать и как вернуть права?
Проживаю в Калининграде, лишили прав на 1.6 года и штраф 30000 т.р. Уведомление о штрафе так и не пришёл, по базе судебных приставов тоже нету, а пробиваю по штрафам в гибдд показывает 30000 в городе Новосибирске. Хотя лиши в Калининграде. Через месяц лишение заканчивается и хотелось бы знать, могу ли ч забрать права не платя штраф? Имеет ли право гибдд не отдавать права пока я не погашу штрафы? И влияет то что меня лишили в Калининграде и проживаю там же, а показывает что в Новосибирске.?
Вы обязаны выполнить требование суда об уплате штрафа и озаботиться об этом, причем тут ошибки ГИБДД об указании другого города. Теперь штраф могут увеличить до двукратного или заключить под арест. К юристам нужно обращаться своевременно, а не после, когда бывает, что исправить ничего нельзя.