Москва, 07.11.2015, 23:05

Срок давности и возможные последствия неуплаты за отопление и капитальный ремонт в случае затопления квартиры

Вопрос №8615749 из г. Златоуст
опубликован 07.11.2015, 23:05
Нельзя ли по подробнее ответить на мой вопрос о затоплении кв?Есть ли срок давности и не подаст ли жэк на нас встречный иск о неуплате за отопление и капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А при чем тут залитие с одной стороны, и задолженность с другой. Они не взаимосвязаны, поэтому встречный иск будет отклонен судом. Срок давности 3 года с момента залития. Если прошло более трех лет, то взыскать стоимость ущерба уже не получится

07.11.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ!Имела ввиду прошу подробнее ответить на мой предыдущий вопрос номер 8614934.Не получится ли так,что мы больше проиграем от встречного иска ЖЭКа,если они решат нам мстить?вроде сами не платите,а хотите,чтобы крыши были не дырявые.

07.11.2015, 23:51

Рано или поздно они все равно иск могут подать на взыскание задолженности

08.11.2015, 11:09