Как должны быть проинформированы о постановке на учет родители и сам подросток?

• г. Москва

Каков законный порядок постановки на учет в милицию подростка, задержанного за распитие спиртного на улице? Отдел по делам несовершеннолетних ОВД имеет право сделать это сам или должен сначала передать материалы в муниципальную Комиссию по делам несовершеннолетних и на основе ее решения поставить или не поставить на учет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Родителей и несовершеннолетнего обязаны были вызвать на комиссию? На которой решается вопрос о постановке на учет. Решение этой комиссии всегда можно обжаловать в суде.