Роспотребнадзор неудачно проводит проверку предпринимателя и проигрывает в суде - возможносто требовать компенсацию
Роспотребнадзор неудачно для себя проверил предпринимателя-три дела по административке им проиграно причём он пытался их обжаловать в Краевом суде-но всё равно проиграл. Одно дело по заявлению предпринимателя на неправомерные действия должностного лица по этой же проверке - так же Роспотребнадзор проиграл в двух инстанциях. Защищал во всех судах предпринимателя не профессиональный юрист, а обычный знакомый. Слышал теперь когда все решения вступили в законную силу а даже в некоторых определениях и решениях есть фамилия защитника а где нет то его допускали по письменному ходатайству-можно истребовать предпринимателем от Роспотребнадзора деньги на защитника. Кто то из адвокатов говорил что это делается к казне в среднем по 3000 рублей за одно заседание. Как это сделать технически-может быть собрать все решения и определения и подать иск в суд на возмещение услуг защитника и моральный вред сразу, всё таки с мая по октябрь кошмарили предпринимателя.. Я так полагаю местный суд где принимали участия три судьи вынесшие решения в пользу предпринимателя и которые безрезультатно обжаловались доблестным Роспотребнадзором тоже не в восторге от действий Роспотребнадзора. Разгром получился полный-Москва стыдливо не отвечает на вопросы о профессиональной пригодности своих подчинённых в нашем городе, которые в ходе заседаний были уличены полностью как безграмотные люди.
Лучший ответ
ПОдавайте заявление в суд, вынесший решение , о взыскании суд. издержек.