За год до брака муж взял в ипотеку квартиру. Подскажите сумма выплаченная после заключения брака считается совместно нажитая?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совместно выплаченная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ДА, конечно считается.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, считается. И у супруга будет право на раздел имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Совместно нажитое- это приобретенное. Выплата - это убыль. Можно разделить обязательства по долгам, но не выплаченные суммы.Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым, если супруга не докажет, что погасила долг из своих средств.