Обязанность по погашению долгов наследника-несовершеннолетнего - статья ГК РФ

• г. Благовещенск

Какая статья ГК РФ говорит о том, что если несовершеннолетний ребенок вместе с имуществом унаследовал долги своего умершего отца, обязанность по погашению долга лежит на матери несовершеннолетнего наследника как его законного представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в соответствии с положениями статьи 1175 ГК РФ,наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.