Возможно ли получить материнский капитал за троих детей, если мой парень усыновит моего ребенка от первого брака?\n\nКак правильно оформить усыновление и получить материнский капитал за третьего ребенка?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня есть парень у него от первого брака ребенок, сейчас мы ждем совместного ребенка, у меня тоже есть от первого брака ребенок. Может ли мы получить материнский капитал за троих детей, если он усыновит моего ребенка от первого брака? И как это правильно сделать? Это понятно, что за второго ребенка я получу МК, а если он усыновит после этого третьего ребенка, можем ли мы получить МК за третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За третьего получить не сможете.