Если нет, то каков его план действий при продаже машины в СПб?

• г. Санкт-Петербург

По завещанию умершего владельцем машины стал сын, который вступил в наследство в 2000 г.,но он прописана и проживает в г.Рязани. Бывший хозяин машины проживал в СПб и машина стоит на учете в ГАИ СПб. Вопрос: может ли наследник-владелец машины, приехав в СПб со всеми документами на машину, при ее продаже оформить генеральную доверенность на покупателя у натариуса, не снимая машину с учета в ГАИ и не переоформляя тех. паспорт на свое имя?

Если нет, то каков его план действий при продаже машины в СПб?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наследник - владелец машины, может приехать в СПб со всеми документами на машину ,и продать авто путем оформления генеральной доверенности на покупателя у натариуса,не снимая машину с учета в ГАИ и не переоформляя тех .паспорт на свое имя. Помните при этом, что в силу ст. 386 НК РФ он будет являться плательщиком тренспортного налога до тех пор, пока действует доверенность. Поэтому рекомендую доверенность оформлять месяца на 3, срок достаточный, чтобы переоформить авто на нового владельца.