Как справиться с отказом в присвоении группы инвалидности ребенку с сахарным диабетом 1 типа?
Мой сын болеет сахарным диабетом 1 типа с 1998 года и по сей день. Он имел статус рёбенка - инвалида, но в 18 лет ему этот статус убрали и не хотят давать группу инвалидности. Обосновав это всё тем, что он может и сам поднести ложку ко рту. Что мне делать и как поступить с этой проблемой?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ можете обжаловать в суде, ходатайствуйте в процессе о проведении судебно-медицинской экспертизы на факт установления инвалидности. Ст.ст.