Как быть со спорным кредитом на машину при разводе и разделе имущества?

• г. Азнакаево

У меня такой вопрос мы с женой купили машину в кредит на имя жены, жена в декрете. Я плачу уже 1,5 года кредит. Первоначальный 100 тысяч мне дали мои родители. Так вот мы час уже не вместе живем уже 6 месяцев. Она на алименты дала на развод еще нет. это она от меня ушла нашла другую. Час она требует погасить кредит на машину или согласие на продажу. Я хотел погасить кредит польностью и машину оставить себе. Но машина на имя жены оформлена. Если себе оставлю то после развода машина делиться пополам и что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Следут обратиться в суд с иском о разделе имущества

Здравствуйте! Вы можете просить суд оставить авто себе с выплатой половины стоимости. А половину выплаченной суммы по ипотеке сможете взыскать с бывшей супруги.