Проблема отопления в моей квартире - задолженность или неправомерное поведение управляющей компании?
У меня вот какая ситуация произошла недавно, начался отопительный сезон у нас 4-х комнатная квартира и 3 маленьких детей (возраст 1.7, 7 мес, и 3 мес), батарея горячая только в одной комнате, я позвонила в управляющую компанию и попросила спустить воздух, на что мне диспетчер перезвонила и сказала у вас есть задолженность 3000 руб, оплатите тогда и будем разговаривать, на что я ответила мы живем на 1 этаже, а помимо нас еще 4 этажа и у всех такой теплоты батареи, мне она ответила соседи ваши не звонили, вот когда позвонят тогда и приедем. Имеет ли УК так поступать ведь в начале отопительного сезона они обязаны спускать воздух, за что тогда мы платим им?
Лучший ответ
Добрый день! действия УК не правомерны. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК