Незнание о приказе и исполнительном производстве - предложение мирного урегулирования от банка
Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.
Копию не получал, повестку в суд не получал.
В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.
О чем так же не был информирован.
С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.
Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.
О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд проучить копию судебного приказа и написать заявление об его отмене, после отмены судебного приказа исполнительное производство будет прекращено
Вы можете получить в суде копию судебного приказа, подать свои возражения в течение 10 дней. Когда судебный приказ будет отменён, исполнительное производство прекращено
Если вы до сих пор не получали приказ, сходите в суд получите его и подайте заявление об его отмене.