Опыт беременности и декретного отпуска - как повлияло отсутствие заявления о замене лет расчетного периода на выплаты

• г. Краснодар

Я вышла в отпуск по первой беременности в 2012 году и вот я беременна снова. В сентябре 2015 г, вышла во второй декрет, написала заявление по БиР, приложила листок нетрудоспособности! Выплатили они мне меньше чем миним, (за 2013-2014 гг). т.к я не написала заявление о замене лет расчетного периода, никто не подсказал, ладно, но я когда узнала что надо было его написать, сразу пошла писать! Ии,после заявления они мне еще чуть чуть доплатили, но не всю сумму! Я правильно понимаю, что сумма должна быть не меньше, чем в первый раз?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, сумма может быть и другой. Смотря какой период вы брали за основу.