Меня методом шантажа и угроз принуждают уволится по собственному желанию.
Уважаемая Светлана,
Самое главное, ни в коем случае не писать заявление об увольнении! Помните, что при увольнении по инициативе работодателя всегда проще восстановиться на работе, чем при увольнении "по собственному желанию". Если же Вас вынудят уволиться "по соглашению сторон", то шансы практически равны нулю. Соблюдайте как никогда трудовую дисциплину чтобы работодателю не было к чему "прицепиться", можете направить руководству письмо где Вы сообщите, что не желаете увольняться, хорошо записывать разговоры с начальством на кассетный (не цифровой!) диктофон.
Вы пишите о шантаже, если есть признаки уголовного деяния, то обратитесь в правоохранительные органы.
К сожалению, трудовое законодательство не защищает от психологического давления работодателя на работника, помните об этом рассчитывая свои силы на борьбу.
Ответили оперативно.Заявление по собственному желанию не пишу,но работодатель (управляющий),также (главн.бухгалтер),отключили программу в компьютере т.е. (доступа к работе не было).Устроили заседание на длительное время.....Я была уже "подкованна" и на этот случай благодаря профессиональным юристам в интернете! Я составила акт "простоя"(воспользовалась составлением текста из интернета),из за работодателя.Ситуация изменилась ПОЛОЖИТЕЛЬНО В МОЮ ПОЛЬЗУ.
В данный момент руководители дали на подпись изменения к должностным обязанностям,а именно,нагрузка рабочих операций прописано больше т.к.,60 человек убрали уже методом выживание.А ведь само руководство приступили только 3 месяца к своим обязанностям (и уже 2-ые за 9 месяцев,и каждый приступивший к обязанностям "ставит" на освободившиеся вакансии "своих" людей.
Намеренна бороться до победного!!!!
Благодарна! Делайте хорошее дело,Вам сочтется!Пишите больше информации,анализируя на перед коварного руководителя.